Flector

Recent Posts Widget Extended русская версия

Recent Posts Widget Extended Recent Posts Widget Extended это достаточно популярный плагин-виджет для "продвинутого" вывода последних (свежих) записей. Напомню, что в стандартном виджете движка "Свежие записи" есть только настройка заголовка и количества выводимых записей. Этот же плагин содержит все необходимые дополнительные функции – выбор таксономий выводимых записей (рубрики, метки и др.), вывод миниатюр записей, вывод цитат записей, оформление виджета через CSS-стили, возможность задать сортировку выводимых записей и многое другое. Собственно, плагин достаточно небольшой, но содержит практически все нужные функции. Единственное неудобство плагина заключалось в отсутствии русского языка (без знания языка разобраться в настройках сложно), но этот недостаток я исправил.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку recent-posts-widget-extended в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Отдельных настроек в плагине нет, каждый виджет настраивается индивидуально. Так что сразу заходите во "Внешний вид\Виджеты" и добавляйте на свой сайдбар виджет "Recent Posts Extended". Выглядит он так:

Виджет плагина

Как вы видите – настроек много. И именно поэтому мне пришлось перевести плагин на русский язык. Настройка виджета займет у вас лишь пару минут, так что не пугайтесь такого большого окна виджета.

Пара замечаний по виджету – статус записи не переведен на русский язык, так как в плагине нет такой возможности (уж не знаю почему) и использовать относительную дату будет плохой идеей, так как плагин не учитывает морфологии русского языка ("5 дня назад"). В остальном же плагин отлично справляется со своей задачей. Например, при использовании темы Twenty Twelve виджет последних записей будет выглядеть так (с миниатюрами):

Вывод виджета

Конечно, внешний вид выводимого виджета будет сильно зависеть от используемой на сайте темы, а ведь еще можно использовать свои собственные CSS-стили. Поэтому данный скриншот я даю просто для примера – внешний вид виджета можно настроить, каким угодно способом.

Вопросы вида "Как вывести последние записи с миниатюрами?" регулярно повторяются на форумах поддержки WordPress, поэтому надеюсь, что данный плагин окажется вам полезным. А если у вас появятся какие-либо вопросы по нему – пишите в комментариях, постараюсь вам помочь.

Recent Posts Widget Extended
Автор плагина: Ga Satrya
Рассматриваемая версия: 0.9.9 от 06.12.2014
Текущая версия: 2.0.2 от 31.07.2023
Совместимость с версией WordPress: 5.8 и выше
Активных установок плагина: 100 000+
Скачать русский плагин версии 0.9.9
Скачать плагин версии 2.0.2 (всего скачено 1 684 599 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 33 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.