Flector

Widget Context русская версия

Widget Context

Widget Context это очень удобный плагин по управлению выводом виджетов в зависимости от каких-либо условий. Вы можете выводить выбранные виджеты только там, где этого хотите. Подобных плагинов много: например, я уже рассматривал плагины Dynamic Widgets и TS Custom Widgets с похожей функциональностью. Но Widget Context мне понравился намного больше – он очень легко и просто настраивается. И он поддерживает локализацию, так что я перевел его на русский язык. С родным языком в настройках всегда проще, даже в том случае, если вы неплохо знаете английский.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку widget-context в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин настраивается в два этапа. Сначала вы должны зайти в "Настройки\Widget Context", чтобы включить или отключить модули плагина. По умолчанию включены все существующие модули:

Модули плагина

Отключите модуль подсчета слов и модуль произвольных типов записей, если они не используются на вашем сайте. Модуль подсчета слов мне кажется излишним, так как проверка числа слов на странице вещь хоть и быстрая, но все же не моментальная. Этот модуль не кажется мне необходимым, но это лично мое мнение и вам вовсе не обязательно ему следовать.

С модулями разобрались. Теперь можно приступить непосредственно к настройке виджетов. Делается это элементарно, зайдите во "Внешний вид\Виджеты", раскройте нужный виджет и вы увидите настройку плагина:

Настройка виджета

По умолчанию виджеты выводятся на всех страницах сайта. И эту ситуацию легко исправить, указав плагину логику вывода виджета:

Логика вывода

То есть все проще некуда. Решаем, какую логику использовать, а потом просто указываем нужные параметры этой логики. Например, для показа виджета только на главной и на страницах записей выбираем такие настройки:

Настройка логики вывода виджета

И это все. Пара кликов и выбранный виджет будет показываться только на нужных страницах блога. Собственно, именно такая простота в настройке плагина меня и подкупила. В других подобных плагинах приходится все сто раз перепроверять, вникать в настройки и излишне забивать себе этим голову.

В свое время я считал, что Dynamic Widgets это лучший из плагинов, управляющих выводом виджетов в блоге. Теперь же я свое мнение поменял. И судя по количеству скачиваний относительно нового плагина Widget Context, другие веб-мастера тоже считают этот плагин лучшим.

Widget Context
Автор плагина: Kaspars Dambis
Рассматриваемая версия: 1.0.2 от 16.07.2014
Текущая версия: 1.3.2 от 18.05.2023
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше
Активных установок плагина: 50 000+
Скачать русский плагин версии 1.0.2
Скачать плагин версии 1.3.2 (всего скачено 884 268 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Монтаж заземления для частных домов

Цены на монтаж заземления для частных домов в Подмосковье.

kubinka-energo.com

Комментарии (всего 10 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.