Flector

Live Countdown Timer

Live Countdown Timer это маленький плагин-виджет, отсчитывающий время до определенной даты. Считать время до какого-либо праздника мне кажется банальностью, но, тем не менее, подобные плагины достаточно популярны. На мой взгляд использовать плагин куда логичнее для менее очевидных вещей - дата открытия нового сайта, дата начала футбольных\хоккейных матчей, дата выхода в эфир новых серий популярных сериалов и т.д. и т.п. Плагин далеко не идеален, в частности, в нем наблюдается типичная проблема вывода русских дат (не склоняются слова дни, часы и др.), нет удобной настройки стиля вывода (хотя вручную отредактировать css файлы можно), но в принципе на эти недостатки можно закрыть глаза, тем более, что более удобных плагинов по сути и нет. 

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку live-countdown-timer в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройки плагина вы найдете в "Параметрах\Live Countdown Timer". Тут все более-менее понятно, разве что должен заметить, что опция "Transparent Background" не сохраняется и при каждом открытии настроек плагина вам придется заново ставить на ней галочку. Чтобы добавить виджет плагина зайдите во "Внешний вид\Виджеты". Как правильно вывести виджет в сайдбаре без использования системы виджетов я не знаю, но могу предложить вполне рабочий вариант через небольшую правку кода плагина. Откройте файл плагина live-countdown-timer.php и закомментируйте строчку:

17
    extract( $args );

После этого вы сможете вывести виджет следующим кодом:

<?php if(function_exists('live_countdown_timer_WidgetShow')) { live_countdown_timer_WidgetShow($args); } ?>

В плагине также предусмотрена возможность вывода счетчика в тексте записи\страницы. Для этого вставьте туда тег (в HTML режиме редактора, конечно):

[LCT-|-embed]

Только не забудьте при этом настроить сам счетчик! То есть поставьте галку на "Check to Enable" в виджете Live Countdown Timer на самой странице редактирования записи (обычно этот виджет расположен справа, под виджетом с выбором рубрик для записи).

 

Автор плагина: Turcu Ciprian
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/live-countdown-timer/
Рассматриваемая версия: 2.1.0.6 от 01.12.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 16 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.