Flector

Post Views Summary

Post Views Summary это маленький плагин, вернее сказать даже не плагин, а виджет к плагину WP-PostViews, который показывает в админке блога список из самых популярных и не популярных статей вашего блога. Совершенная мелочь, но мне понравилась – никогда бы не подумал, что статья о плагине Akismet будет популярнее статьи о русской версии плагина WP-Cumulus.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку post-views-summary в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Хочу еще раз напомнить, что этот плагин использует информацию из плагина WP-PostViews, то есть без него Post Views Summary работать не будет. Если же WP-PostViews у вас установлен, то зайдя в "Консоль" в админке блога вы сможете увидеть новый виджет, показывающий 10 самых популярных и самых не популярных записей в блоге. Сам плагин английский, для себя я его перевел, но выкладывать русскую версию не буду - думаю, что 3 строчки на английском языке вы и так поймете. Изменить число выводимых в виджете записей вы можете отредактировав файл плагина wp-postviews-summary-widget.php на строчках:

51
<?php get_most_viewed('both', 10); ?>

и

63
<?php get_least_viewed('both', 10); ?>

Слово both означает, что будет показана популярность и записей и страниц. Чтобы это изменить поменяйте both на post (записи) или page (страницы).

 

Автор плагина: Peter Hilbring
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/post-views-summary/
Рассматриваемая версия: 1.0 от 04.09.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 15 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.