Flector

Interlinks

Маленький плагин, который упрощает процесс добавления внутренних ссылок в ваши записи. Судя по описанию он использует Wiki-стиль добавления ссылок. Что под этим подразумевается я не знаю, так как мне еще ни разу не приходилось редактировать Wiki-текст, но сам процесс внутренней линковки с помощью этого плагина мне чертовски понравился, потому что он до безобразия прост. Уверен, что если вам приходится в вашем блоге постоянно ссылаться на ваши же записи, то этот плагин станет для вас незаменимым.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку interlinks в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек у плагина нет, теперь он работает и им можно пользоваться. Чтобы указать ссылку на пост в своем блоге необходимо взять название этого поста в двойные квадратные скобки [[название поста]]. Для изменения анкора ссылки на указанный пост используйте синтаксис [[название поста|нужный анкор]]. Если записи с указанным вами названием в блоге нет, то плагин подсветит в опубликованной статье название пока еще несуществующей записи красным цветом - [[название поста]]. Вставлять квадратные скобки можно и в визуальном редакторе и в HTML-редакторе, разницы никакой нет.

Помимо простоты добавления внутренних ссылок плагин может сэкономить вам уйму времени, если вы когда-нибудь решите сменить ЧПУ в вашем блоге, так как вам не придется вручную искать и исправлять по всем вашим записям старые ссылки на статьи.

 

Автор плагина: Harley Quine
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/interlinks/
Рассматриваемая версия: 2.7 от 14.01.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.0 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 36 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.