Flector

WP-NoIE6

Увидел вчера на Хабре топик про страницу-заглушку для обладателей устаревшего браузера IE6. И сделал из этой страницы полноценный плагин для WordPress. Никакого давления на посетителя с устаревшим браузером - страница-заглушка показывается лишь один раз (вешается кука на одну неделю), затем посетитель может продолжить просмотр блога дальше. Из огромного количества подобных плагинов этот выделяется лишь одним - встроенная в плагин страница-заглушка выглядит очень красиво и современно, других приемлемых вариантов я не встречал. Авторы оригинальной страницы – avr и mdss. По-настоящему протестировать плагин мне не удалось, все-таки установить на рабочую систему IE6 невозможно, но замена в виде средства тестирования IETester (позволяет просматривать сайт в  четырех разных версиях IE) показала, что плагин справляется идеально и никаких нареканий в его работе не возникает.

Скачиваем плагин по ссылке внизу этой страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку wp-noie6 в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Собственно, вот и все. Плагин уже работает и уже показывает заглушку для посетителей с IE6. Никаких настроек в плагине нет, но кое-что вы можете изменить через правку кода плагина. Если вы хотите повесить куку не на неделю, а на год, то вы должны изменить в файле wp-noie6.php строчку:

20
setcookie("ie", "yes", time()+60*60*24*7, "/");

на

20
setcookie("ie", "yes", time()+60*60*24*360, "/");

Также иногда бывает необходимость вообще запретить доступ на сайт посетителям с устаревшим браузером (например, когда дизайн сайта некорректно отображается в IE6), чтобы это реализовать вы должны изменить строку:

18
if ($show != "yes")

на

18
if ($show != "no")

Отредактировать шаблон выводимой страницы вы можете в файле template.php в папке плагина. Это все, удачи.

 

Автор плагина: Flector
Скачать плагин: wp-noie6.zip
Рассматриваемая версия: 1.00 от 26.01.2010
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 58 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.