Flector

Always Remember Me

Always Remember Me По умолчанию WordPress хранит информацию об авторизованности пользователя лишь две недели (срок прописан в файлах cookies браузера). На практике это означает, что время от времени вам приходится вспоминать урл страницы авторизации в блоге. Если блог у вас один, то заново войти в него не составляет большого труда. Но если блогов много, то бесконечные авторизации начинают надоедать и даже раздражать. Плагин Always Remember Me исправляет эту неприятную ситуацию, заставляя WordPress помнить пользователя целый год вместо обычных двух недель.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку always-remember-me в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет, сразу после активации плагин начинает работать. Все, что вам надо сделать – это выйти и заново зайти в админку блога. Несмотря на свое название ("always" переводится как "всегда"), плагин устанавливает срок жизни cookie в один год. При желании, этот срок можно уменьшить или увеличить, для этого отредактируйте файл плагина на строке:

29
return 31536000; // one year: 60 * 60 * 24 * 365

Как понятно из кода - срок устанавливается в секундах.

Плагин также устанавливает галку на "Запомнить меня" по умолчанию, но это уже такая мелочь, о которой и говорить не стоит.

Сам плагин очень маленький и с исчерпывающим функционалом. Поэтому при желании вы можете просто скопировать его содержимое в файл functions.php вашего шаблона – работать все будет точно также.

Конечно, не стоит использовать данный плагин, если вы заходите в админку своих блогов на компьютерах, к которым имеет доступ кто-то посторонний. В случае же, если компьютером пользуетесь только вы, этот плагин окажется реально очень полезным, несмотря на то, что делает он сущую мелочь.

Автор данного плагина рекомендует использовать для локального сервера ("localhost") другой свой плагин под названием No Login, который вообще отрубает авторизацию в блоге и сразу пускает любого пользователя в админку. Но, на мой взгляд, лучше воспользоваться плагином Always Remember Me, так как в этом случае будут исключены ситуации с ошибочным переносом такого опасного плагина с локального сервера на сервер хостера.

Always Remember Me
Автор плагина: Ozh
Рассматриваемая версия: 1.0 от 19.12.2012
Текущая версия: 1.0 от 07.06.2020
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше
Активных установок плагина: 200+
Скачать плагин версии 1.0 (всего скачено 4 579 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 10 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.