Flector

Allow Cyrillic Usernames

Allow Cyrillic Usernames

WordPress при регистрации пользователей проверяет выбранное имя пользователя на наличие некорректных символов. Это совершенно правильное поведение движка, но, к сожалению, WordPress считает некорректными любые русские символы. Allow Cyrillic Usernames исправляет данную ситуацию и позволяет использовать при регистрации русские имена пользователей.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку allow-cyrillic-usernames в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет – активировали плагин и готово. Теперь можно зарегистрироваться, используя русские символы в имени пользователя:

Русское имя пользователя

Вопросы типа "русские имена пользователей – как?" регулярно появляются на форумах поддержки WordPress. Если раньше при ответе на такие вопросы советовали использовать хаки, то сейчас ничего вручную править не надо – достаточно лишь активации этого плагина.

WordPress в форме регистрации никак не говорит о том, что нельзя использовать русские символы в имени пользователя. Даже в сообщении ошибки, которое я привел на скриншоте в начале статьи, ничего не сказано о том, что регистрация невозможна именно из-за русских символов в имени.

Люди пробуют зарегистрироваться на сайте, получают ошибку – не понимают, как ее исправить (про русские символы ведь в сообщении ничего не сказано) и забивают на регистрацию вообще.

Любой более-менее опытный пользователь интернета интуитивно догадается, в чем тут дело, но люди, для которых интернет это относительно новая вещь просто не понимают, что они делают не так. И поверьте мне – это не надуманная проблема, такое действительно происходит.

Вопрос необходимости открытой регистрации на сайте я оставлю без внимания: в конце концов, есть тип сайтов, где регистрация необходима. Например, в интернет-магазине. Терять клиентов только потому, что они не смогли зарегистрироваться на сайте вашего магазина было бы глупо.

Allow Cyrillic Usernames
Автор плагина: Sergey Biryukov
Рассматриваемая версия: 0.1 от 21.11.2013
Текущая версия: 0.1 от 24.03.2021
Совместимость с версией WordPress: 2.9 и выше
Активных установок плагина: 800+
Скачать плагин версии 0.1 (всего скачено 8 521 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Chekhlik.ru

chekhlik.ru

chekhlik.ru

Закись азота баллон

закись азота баллон

russkiy-azot.ru

Комментарии (всего 14 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.