Flector

wp_mail Cyrillic

Маленький плагин, который позволит вам получать письма, отправляемые вашим блогом в нужной вам кодировке. UTF-8 давно уже не является чем-то необычным, все больше и больше сайтов переходят на него. Но, тем не менее, до сих пор существует немало почтовых клиентов, которые либо вообще нормально с UTF-8 не работают, либо работают, но с ошибками. KOI8-R раньше считался неписанным стандартом при написании писем на русском языке, причем он таким и остается кое-где до сих пор. Поэтому возможность выбрать в какой кодировке получать письма с блога вам может пригодиться.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку wp-mail-cyrillic в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Собственно плагин уже работает, по умолчанию отправляя письма в кодировке UTF-8. Выбрать нужную кодировку можно в "Параметрах\Кодировки". Выбор у вас есть из трех кодировок: UTF-8, KOI8-R и Windows-1251. Выберите нужную кодировку и нажмите "Изменить", больше ничего делать не надо.

 

Автор плагина: Sergey Biryukov
Страница плагина: http://uplift.ru/projects/wp-mail-cyrillic/
Рассматриваемая версия: 0.5 от 07.05.2008
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 4 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.