Flector

Edit Author Slug русская версия

Edit Author Slug

WordPress по умолчанию позволяет изменять префиксы только для рубрик и меток, префиксы для авторов изменить нельзя. Плагин Edit Author Slug исправит эту досадную несправедливость и позволит вам установить свой собственный префикс для авторов. Помимо этого с помощью данного плагина вы можете поменять ярлыки для авторов на произвольные (по умолчанию ярлык всегда равен имени пользователя – /author/login/). Конечно, данный плагин нужен далеко не всем, но если вы используете вывод архивов по автору или у вас на сайте не один автор, то определенно этот плагин вам необходим.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку edit-author-slug в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить плагин вы сможете в "Настройках\Edit Author Slug". Начнем с настройки префикса для авторов:

Префикс для авторов

С этой опции все понятно: скажем, исправим 'author' на 'profile', тогда ссылка на автора будет выглядеть как www.testwp.ru/profile/login/.

Можно установить профиль на основе роли пользователей, поставив галку на опции "Префиксы на основе роли пользователя":

Префикс для авторов на основе роли

Эти префиксы вы можете установить сами:

Префиксы ролей

То есть ссылка на админа сайта будет выглядеть как /administrator/login1/, на автора ссылка будет /author/login2/ и т.д.

Два маленьких замечания по этой опции. Во-первых, по умолчанию плагин предложит вам префиксы на русском языке, но при этом сохранить такие префиксы плагин не сможет. Поэтому сразу исправляйте русские префиксы на английские (как на скрине или по собственному желанию). И, во-вторых, некоторые плагины создают помимо указанных 5 ролей дополнительные роли – не обращайте на них внимания, они все равно нигде выводиться не будут.

Следующая опция плагина касается общей настройки ярлыков для авторов:

Ярлыки авторов

Вам обязательно надо сменить значение по умолчанию ("Имя пользователя") на любое другое. Почему? Потому что именно с помощью имени пользователя вы входите на свой сайт и "светить" логин перед злоумышленниками не стоит. Перебирать пароли для неизвестного имени пользователя ни один хакер не сможет. Собственно, это самая важная функция плагина с моей точки зрения.

Если префиксы для авторов это по большей части просто "красивость", то вот ярлыки авторов это уже намного серьезнее. Раньше WordPress не давал сменить логин по умолчанию "admin" и любой хакер знал, что взламывать блог надо, подбирая пароли к имени пользователя "admin". Теперь же движок дает возможность задать при установке имя пользователя для администратора. Но при этом любая тема все равно выдаст это имя при выводе архива по автору. С помощью данного плагина вы спрячете от всех настоящее имя пользователя.

Причем, плагин позволяет пользователям задать выводимый ярлык индивидуально (в настройках их профиля):

Свой ярлык автора

И ссылка на автора в данном случае будет такой: /profile/master-ninja/ (если префикс для авторов установлен как 'profile').

Конечно, если на вашем сайте вы единственный автор, а в теме не используется вывод ссылки на автора, то данный плагин вам совершенно не нужен.

Edit Author Slug
Автор плагина: Brandon Allen
Рассматриваемая версия: 1.0.3 от 08.10.2014
Текущая версия: 1.9.0 от 17.10.2023
Совместимость с версией WordPress: 5.5 и выше
Активных установок плагина: 100 000+
Скачать русский плагин версии 1.0.3
Скачать плагин версии 1.9.0 (всего скачено 1 229 132 раза)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 8 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.