Flector

Restore Columns

Restore Columns

Restore Columns восстанавливает выбор числа отображаемых колонок в разделе "Консоль" в админке сайта, который пропал при выходе WordPress версии 3.8. Я уже описывал способ ручного восстановления этой опции, но плагины сейчас куда более востребованы, чем непонятный код, который нужно вручную куда-то вставлять. Так что если вас не устраивает пропажа данной опции, вы легко можете ее восстановить, активировав этот плагин.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку restore-columns в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Плагин начинает работать сразу после своей активации. Просто зайдите в "Консоль", разверните "Настройки экрана" и установите нужное число отображаемых колонок в опции "Разметка экрана".

По умолчанию плагин включает вывод только трех колонок. Стоит упомянуть о том, что WordPress не даст вам выбрать больше 2 колонок в том случае, если окно браузера не раскрыто на весь экран монитора или если у вашего монитора недостаточная диагональ. 

В этом плане WordPress поступает правильно, но вот полное пренебрежение к веб-мастерам, работающим с настольного компьютера – вот этого мне не понять. Такое впечатление, что у всех разработчиков движка есть только телефоны и планшеты и совершенно отсутствуют широкоформатные мониторы с диагональю от 20 дюймов и больше.

Потому что вот такая картина консоли:

Консоль с 2 виджетами на 4 колонки

Меня лично совсем не устраивает. Всего два выводимых виджета и зачем-то четыре колонки для них. Тот, кто решил удалить настройку числа выводимых колонок, определенно не пользовался нормальным монитором или у него вся консоль забита виджетами различных плагинов. Иначе объяснить решение выкинуть эту настройку я не могу.

Конечно, вы можете мне сказать, что консоль нужна всего пару минут в день и зря я вот так по этому поводу распинаюсь. Да, это так. Но меня это все равно раздражает. И судя по форумам поддержки WordPress, такое поведение движка не устраивает не только меня одного.

Restore Columns
Автор плагина: del
Рассматриваемая версия: 1.00 от 24.07.2014
Текущая версия: 1.00 от 02.04.2020
Совместимость с версией WordPress: 3.8 и выше
Активных установок плагина: 100+
Скачать плагин версии 1.00 (всего скачено 2 480 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 7 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.