Flector

Image in Widget

Image in Widget

Image in Widget это маленький и очень удобный плагин, позволяющий вывести виджет с произвольной картинкой. Этот плагин обладает возможностями, которых нет в куче других подобных плагинов – у него есть встроенные стили, картинки в виджете адаптивны (уменьшаются в браузерах на мобильных устройствах), картинки можно указать, как ссылкой, так и через медиа-загрузчик, а еще плагин поддерживает в описании картинок HTML-теги.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку image-in-widget в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Собственных настроек в плагине нет, поэтому сразу заходите во "Внешний вид\Виджеты" и добавляйте виджет плагина в свой сайдбар:

Виджет плагина

К сожалению, плагин не поддерживает локализацию, и поэтому я не могу его перевести на русский язык. Но, русский язык тут, в общем-то, и не нужен.

"Paste URL or Upload Image" это ссылка на картинку. Вы можете указать сразу нужную ссылку или нажать кнопку "Upload", чтобы открыть библиотеку медиафайлов вашего сайта (можно использовать либо уже загруженную картинку или загрузить новую).

"Image Title" и "Alternative text" это title и alt ("Заголовок" и "Атрибут alt" в терминологии движка) картинки, их можно не заполнять. "Link To" указывает, куда будет вести ссылка картинки (по умолчанию, ссылка ведет на главную страницу вашего сайта, поэтому данную опцию лучше указать).

"Image style" указывает стиль, в котором будет выведена картинка. Стиль "Default" выведет картинку без какого-либо оформления, а вот остальные стили вам стоит посмотреть:

1 Thumbnail.

Стиль Thumbnail

2 Rounded.

Стиль Rounded

3 Circle.

Стиль Circle

Стилей, в общем-то, немного – но и их вполне достаточно, чтобы картинка не выглядела посторонним элементом в вашем сайдбаре.

Под картинкой можно указать ее описание (поддерживаются HTML-теги). То есть вот такое описание в виджете:

Описание картинки

Будет выведено в таком виде:

Картинка с описанием

Картинки адаптивны – они будут уменьшаться до ширины размера сайдбара:

Уменьшение картинки при уменьшении ширины сайдбара

Это удобно, если ваш шаблон адаптивен - плагин не поломает вам вашу тему при выводе сайта в браузерах на мобильных устройствах.

Плагин маленький, достаточно простой, но при этом очень удобный. Не надо забивать себе голову оформлением вставленной картинки через стили шаблона (как в других подобных плагинах), не надо думать над выводом описания (странно, но в других плагинах вывод описания вообще не предусмотрен), да и вообще плагин мне весьма понравился.

Так что если вы ищите способ, как вывести картинку в сайдбаре, то плагин Image in Widget определенно вам идеально подойдет.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 8 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.