Flector

Responsive Checker

Responsive Checker

Responsive Checker позволит вам проверить, как ваш сайт будет выглядеть на экранах мобильных устройств. При создании нового сайта или при смене темы уже работающего сайта очень важно заранее понять, насколько ваш сайт адаптирован к мобильным устройствам. И плагин в этом плане весьма удобен, так как вам не надо менять размеры окна браузера, чтобы оценить вид вашего сайта. Пара кликов и вы прямо в админке сайта увидите, как выглядит ваш сайт на экранах разных мобильных устройств и в разной ориентации.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку responsive-checker в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

При активации плагин создает свое отдельное меню "Responsive Checker". Менюшка "Make it Responsible" это просто реклама от авторов плагина, а заходить надо в подменю "Responsive Checker":

Меню плагина

Тут все элементарно – в выпадающем списке выбираем размер экрана мобильного устройства, а зеленой стрелкой меняем ориентацию экрана:

Выбор экрана мобильного устройства

Просто для примера, тема Twenty Fourteen в книжной ориентации на экране 5-дюймового экрана будет выглядеть так:

Портретная ориентация

А в альбомной ориентации сайт будет выглядеть так:

Альбомная ориентация

Конечно, никто не мешает вам просто менять размеры окна браузера, чтобы увидеть, как будет выглядеть ваш сайт на разных мобильных устройствах. Но с плагином это сделать намного проще, а главное быстрее.

Если вы до сих пор используете темы, которые не адаптированы к экранам мобильных устройств, то рекомендую немедленно задуматься над их сменой. Реальность такова, что без адаптированности сейчас никуда – мобильный трафик из года в год растет, а поисковые системы начали понижать сайты в поисковой выдаче, если они не адаптированы к экранам мобильных устройств.

Если же просто поменять тему на сайте вы не можете (причин тому может быть множество), то воспользуйтесь плагинами вроде WPtouch iPhone Theme, которые позволят вам поддерживать мобильные устройства без смены используемой вами на сайте темы. Иногда использование таких плагинов даже более предпочтительно, так как некоторые авторы тем подходят к вопросу поддержки адаптированности довольно формально.

Responsive Checker
Автор плагина: ncreative
Рассматриваемая версия: 1.0.1 от 16.12.2014
Текущая версия: 1.0.2 от 09.02.2018
Совместимость с версией WordPress: 3.9 и выше
Активных установок плагина: 20+
Скачать плагин версии 1.0.2 (всего скачено 2 172 раза)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 6 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.