Flector

BBHide

BBHide

BBHide это маленький и удобный плагин, позволяющий скрыть определенный текст (ссылки, обычно) от пользователей, не набравших нужного количества комментариев или не имеющих нужного количества дней регистрации. Это такое воплощение форумного BBCode [hide] для WordPress сайтов. Для какой тематики сайтов этот плагин предназначен вы и сами можете догадаться. А если не можете – то проходите мимо, вам этот плагин будет бесполезен, а возможно даже и вреден, так как в современном интернете набирать дни регистрации и одобренные комментарии люди будут только на сайтах с уникальным контентом, который проблематично достать в другом месте.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку bbhide в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроить плагин вы можете в "Настройках\BBHide":

Настройки плагина

Собственно, настройки состоят только в своем собственном определении текстовых шаблонов, если вас не устроят шаблоны плагина по умолчанию. Просьба только помнить, что все переменные, используемые в шаблонах, уже содержат слова "комментарий" и "день" в нужном числе\падеже.

Сам скрытый текст вы можете добавить через кнопку в визуальном редакторе:

Кнопка в визуальном редакторе

Диалог добавления весьма прост:

Диалог добавления скрываемого текста

Можно обойтись вообще без диалогов, просто используйте шорткод вида:

[hide] скрываемый текст [/hide]

Или с указанием параметров:

[hide comments='20'] текст [/hide]
[hide days='20'] текст [/hide]

В результате вы получите что-то похожее на:

Примеры скрытого текста

Все довольно простенько и красиво.

Еще раз повторюсь – если у вас нет необходимости использовать данный плагин, то и не используйте его. Казалось бы, в нынешнее время данный функционал никому не сдался – ан нет, он все еще кому-то нужен.

Этот плагин был написан мной под заказ для одного сайта пару лет назад. Я про этот плагин и забыл уже, но недавно, разбирая завалы скопившегося кода, я его нашел и решил выложить в официальный репозиторий – если уж одному сайту данный функционал понадобился настолько, что его заказали у меня, то возможно и для какого-то другого сайта он тоже пригодится. Да и честно – просто жалко выкидывать готовый плагин, все-таки на него время потрачено :)

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 11 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.