Flector

Inline PHP

Inline PHP

Inline PHP это маленький плагин, который позволит вам вставить в запись или страницу произвольный php-код. Зачем это нужно? По разным причинам – например, на одном моем сайте я с помощью этого плагина вывожу метки записи прямо в самой записи (стандартными способами это сделать нельзя).

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку inline-php в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет – он начинает работать сразу после активации. Использование плагина очень простое, надо все лишь заключить php-код в теги [exec][/exec] или <exec></exec>. Не рекомендую использовать последний вариант тегов – при переключении на вкладку редактора "Текст" и обратно эти теги будут удалены. Слишком умный редактор движка удаляет любые теги, которые ему неизвестны. Так что используйте только теги с квадратными скобками. Например, вот такой код

[exec] echo 'Привет мир!'; [/exec]

Выведет в вашей записи текст "Привет мир!". Конечно, для вывода текста использовать данный плагин было бы глупо (обычный текст можно и без всяких плагинов выводить). Поэтому рассмотрю более подходящий пример.

Вот такой код в тексте записи:

[exec] the_tags('Жанр: ', ', ', ''); [/exec]

Выведет метки записи:

Метки в записи

Конечно, вывод меток необязательно делать именно в контенте записи. Но в моем случае это оправдано – в записи идет информация о фильме, поэтому вывод меток-жанров уместен именно среди этой информации, а не вверху или внизу записи (как обычно выводятся метки на странице записи).

Плагин очень старенький, но пусть вас это не смущает – он все еще отлично работает (я сих пор его использую на своих собственных сайтах).

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Сайт

Вот сайт на котором ты сможешь купить ламинат Tarkett.

real-house.com.ua

Комментарии (всего 25 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.