Flector

RSSless

Плагин, который позволяет вырезать из вашей RSS-ленты определенный кусок статьи. Его можно использовать, чтобы скрыть для RSS-подписчиков, например, ссылки на скачивание или любую другую значимую информацию и тем самым заставить подписчиков посетить ваш блог. Особенно он необходим тем блогерам, которые публикуют у себя в записях различный контент, не понимаемый форматом RSS: java-скрипты, flash-приложения и тд и тп.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку rssless в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройки плагина находятся в "Параметрах\RSSless". Собственно, настройка там только одна: "Default Replacement Message", то есть текст по умолчанию, который будет показан вместо скрываемого контента статьи. Можно использовать любые HTML-теги для оформления этого текста. Если вы оставите данное поле пустым, то скрываемый в RSS текст просто не будет показан, без всяких сообщений.

Использовать плагин легко: достаточно лишь в HTML-режиме редактора взять скрываемый текст статьи в теги [rssless] [/rssless]. Можно также для каждого скрываемого куска статьи задать свой показываемый вместо него текст, для этого используйте формат тегов:

[rssless text="<font color=red>Этот кусок статьи тоже недоступен в <strong>RSS</strong></font>"] [/rssless]

В итоге получится что-то типа:

Не обращайте внимания на то, что в разделе Usage показан пример оформления отдельного текста в формате  [rssless title=""] [/rssless]. Надо использовать именно text, а не title - автор просто ошибся в написании инструкции.

 

Автор плагина: John Kolbert
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/rssless/
Рассматриваемая версия: 1.0 от 10.08.2008
Совместимость с версией WordPress: 2.5 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии

Комментариев пока еще нет.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.