Flector

Filosofo Comments Preview русская версия

Плагин, позволяющий посетителю блога использовать предпросмотр комментария перед тем, как его отправить. Есть несколько подобных плагинов и, конечно же, наиболее удобным был бы плагин, использующий технологию AJAX для предпросмотра комментария. Но, к сожалению, ни один из просмотренных мной подобных плагинов не захотел корректно работать с WordPress версии 2.5 и выше, а поэтому мне пришлось использовать Filosofo Comments Preview, который хоть и не использует AJAX, но тем не менее, со своей задачей справляется отлично.

Скачиваем русскую версию плагина по ссылке внизу этого поста и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку filosofo-comments-preview в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Все, плагин уже работает и в форме комментирования появилась новая кнопка "Предпросмотр". Небольшие настройки плагина вы найдете в "Параметрах\Предпросмотр комментариев". Здесь вы можете задать стиль комментария при предпросмотре: используется лишь один параметр, а именно фон всего блока комментария. И еще вы можете выбрать требовать или нет предпросмотра комментария перед его отправкой посетителем. Если вы выберете требовать, то кнопка "Отправить Комментарий" не будет видна до тех пор, пока посетитель не нажмет на кнопку "Предпросмотр".

Заданный стиль комментария будет работать только если у вас вывод комментариев оформлен стандартно, как в дефолтном шаблоне Default. В любом другом случае оформляйте стиль комментария при предпросмотре через css в вашем шаблоне. Самый простой способ как-то выделить комментарий при предпросмотре это задать стиль вывода надписи "Так будет выглядеть ваш комментарий:", например так:

strong#previewed-comment-header{
	margin-left: -2px;
	margin-bottom: -5px;
	padding: 2px 2px 2px 2px;
	border: 1px dotted #9c9c9c;
	color: #333;
	font-weight: bold;
	}

Выглядеть это будет так:

Это самое простое и не слишком то красивое решение, но если комментарии в вашем шаблоне оформлены нестандартно, то без правки кода плагина как-то иначе выделить предпросматриваемый комментарий довольно затруднительно.

 

Автор плагина: Austin Matzko
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/filosofo-comments...
Скачать русский плагин: filosofo-comments-preview.zip
Рассматриваемая версия: 1.5 от 10.12.2008
Совместимость с версией WordPress: 2.0 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 30 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.