Flector

Comment Rating

Comment Rating добавляет в ваш блог очередную модную фишку в виде рейтинга комментариев. Причем не просто модную, а во многих случаях еще и весьма полезную, если судить по опыту блогов, где уже используется этот плагин или аналогичные ему. Да в общем-то в качестве примера можно привести всем известный портал YouTube, где реализована подобная схема оценки комментариев. Плагин не просто позволяет оценивать комментарии, он также умеет выделять комментарии с хорошим рейтингом и скрывать комментарии с плохим рейтингом. И это выгодно отличает Comment Rating от других плагинов оценки комментариев, где рейтинг комментария абсолютно ничего не значит и ни на что не влияет.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку comment-rating в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настройки плагина вы найдете в "Параметрах\Comment Rating", тут вы можете указать:

1. Turn on Auto-insert into comments: включение данной опции позволяет плагину самому вставлять рейтинг в комментариях.

2. Position the images above or below comments: указывает, где выводить рейтинг – до или после текста комментария. я проверял работу автовставки рейтинга на дефолтном шаблоне, работает отлично. но если в вашем шаблоне автовставка получается кривой и рейтинг выводится не там, где вы хотите, то вы можете вывести его вручную, добавив в нужное место в файле comments.php код:

<?php if(function_exists('ckratingdisplaykarma')) { ckratingdisplay_karma(); } ?>

3. Words before the rating images: текст, который выводится перед иконками голосования.

4. Highly-rated comments have (Likes - Dislikes) >=  число, при котором комментарий будет считаться высоко-рейтинговым. вычисляется по формуле "число положительных голосов минус число отрицательных голосов". ничего не значит, если вы не будете использовать следующий пункт в настройках.

5. Style highly-rated comment with: выделение через css высоко-рейтинговых комментариев. по умолчанию задано выделение таких комментариев желтым цветом:

6. Turn on Auto-hide poorly-rated comments: включение скрытия комментариев с плохим рейтингом. на самом деле весь комментарий не скрывается, скрывается только его тест, который можно посмотреть, если кликнуть на предлагаемой ссылке:

Перевести этот английский текст вы можете в файле comment-rating.php на строчках:

186
187
$text = '<p>Hidden due to low <a title="Rated by other readers" href="http://wealthynetizen.com/wordpress-plugin-comment-rating/">comment rating</a>.' . 
    " <a title="\" href="\"javascript:crSwitchDisplay('ckhide-$ck_comment_ID');\"" comment\? see to Click?>Click here to see</a>.</p>" .

7. Poorly-rated comments have (Dislikes - Likes) >= число, при котором комментарий будет считаться низко-рейтинговым. вычисляется по формуле "число отрицательных голосов минус число положительных голосов".

8. When showing the hidden comments, use this style: выделение через css низко-рейтинговых комментариев. по умолчанию задано выделение полу-прозрачностью, как на скриншоте выше.

9. Turn off rating for comments by admin and the author: включение данной опции запрещает голосовать на комментариях админа блога или автора статьи.

10. Display two separated votes or one combined value: отображение отдельных чисел для положительных и отрицательных голосов или отображение одного числа общего рейтинга комментария (число положительных голосов минус число отрицательных голосов).

С настройками на этом все, можно пользоваться плагином. Хотелось бы еще заметить, что если ваш шаблон не использует вывод комментариев через wp_list_comments()WordPress 2.7 и выше), то выделение комментариев может работать криво. Как это поправить описано в этой статье.

 

Автор плагина: Bob King
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/comment-rating/
Рассматриваемая версия: 2.5.1 от 15.09.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 40 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.