Flector

Comment Referrers

Еще один из плагинов, позволяющих бороться со спамом в комментариях. Плагин добавляет в письмо администратору блога с текстом нового комментария строчку с Referrer, то есть с урлом, откуда пришел комментатор. Указанный Referrer позволяет сразу отсеять тех деятелей, что пришли на блог по поисковым запросам вроде "Оставить комментарий". Во всех остальных случаях информация о том, откуда пришел комментатор просто вызывает любопытство.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку comment-referrers в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроек у плагина нет, работать он начинает сразу же после активации. В идеале, конечно, наилучшим вариантом является тот, когда в поле Referrer указан урл вашего же блога. Это, по крайней мере, покажет, что комментатор посетил не одну лишь комментируемую запись в вашем блоге.

На домашней странице плагина не выложен архив с плагином, там можно скачать лишь .txt файл, который вам нужно самостоятельно переименовать в .php. Лучше сразу зайдите на официальный сайт плагинов WordPress - там выложен готовый архив.

 

Автор плагина: Donncha O Caoimh
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/comment-referrers/
Рассматриваемая версия: 0.1 от 06.03.2008
Совместимость с версией WordPress: 2.0 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 14 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.