Flector

Bootstrap Panels

Bootstrap Panels: стиль Light Green Bootstrap Panels: стиль Light Blue

Bootstrap Panels представляет собой самый обычный текстовой виджет, оформленный с помощью Bootstrap (его вам устанавливать не надо). Получается довольно симпатичный виджет, подходящий практически под любую тему блога. Я наугад попробовал несколько тем – везде виджеты плагина выводятся без каких-либо нареканий и конфликтов со встроенными в тему стилями. Так что если вам необходимо вывести какое-то сообщение в виджете, этот плагин подходит для этой цели более чем идеально.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку bootstrap-panels в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Настроек в плагине нет, поэтому сразу идем во "Внешний вид\Виджеты" и кидаем в свой сайдбар виджет плагина под названием "Bootstrap Panels":

Добавление виджета Bootstrap Panels

Плагин не поддерживает локализацию, но тут и переводить толком нечего. "Panel Heading" это заголовок виджета, "Panel Content" это текст виджета, а "Panel Color" это цвет стиля виджета.

В плагине встроены следующие цветовые стили:

1 Default.

Стиль Default

2 Blue.

Стиль Blue

3 Light Green.

Стиль Light Green

4 Light Gold.

Стиль Light Gold

5 Light Blue.

Стиль Light Blue

6 Light Pink.

Стиль Light Pink

Всего 6 стилей, но их вполне достаточно, чтобы виджет вписался в цветовую схему практически любого шаблона для WordPress.

Не думайте, что проще будет выдрать нужный css-код из фреймворка Bootstrap, добавив его в styles.css вашей темы блога. Несколько лет назад я бы и сам так сделал, но теперь я ценю свое время. Захотели вывести красивый виджет – установили плагин, бросили виджет на сайдбар – готово. И никакой головной боли по удалению стилей из темы, когда виджет станет не нужен.

Плагин совсем простенький и маленький, никакой дополнительной нагрузки на блог он не добавит. Так что если вам понравился внешний вид виджета плагина, то смело его устанавливайте - он украсит собой любой блог.

Информация о плагине в репозитории wordpress.org не найдена. Или wordpress.org в данный момент недоступен или плагин был временно удален из репозитория (например, из-за найденной критической ошибки в плагине). Попробуйте найти плагин в репозитории вручную.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 7 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.