Flector

Append Link on Copy

Append Link on Copy

Append Link on Copy это маленький, но удивительно полезный плагин для продвижения любого информационного сайта. Все, что он делает - это добавляет ссылку к тексту при его копировании. Большинству посетителей лениво удалять ссылку, которая автоматически попала в скопированный текст и таким образом вы получаете ссылку на свой сайт совершенно бесплатно. Как это работает вы можете посмотреть на сайте РБК, который таким нехитрым способом добился потрясающей ссылочной массы на свой сайт.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку append-link-on-copy в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

К сожалению, данный плагин глючит и вообще далек от идеала. Выражается это в том, что половина его настроек банально не работает. Свою главную функцию плагин выполняет, но вот тонко настроить его нельзя.

Жаль, конечно, но с этим ничего поделать нельзя – у плагина есть только один конкурент, который у меня вообще не заработал. Прямо хоть бери и пиши свой собственный плагин, так как функция плагина кажется мне весьма многообещающей – бесплатные ссылки получать сейчас очень сложно.

Но давайте по порядку. Настройка плагина находится в "Настройках\Append Link on Copy". Собственно, тут вы можете настроить лишь две вещи: текст, вставляемый перед ссылкой и количество пустых строк, отделяющих копируемый текст и ссылку на статью:

Работающие настройки плагина

По сути, вам лишь надо поправить текст (перевести на русский), нажать на кнопку "Сохранить изменения" и на этом настройка плагина будет завершена. Потому что остальные настройки плагина, а именно вот эти:

Глючные настройки плагина

Мне заставить работать не удалось. Что включены они, что нет – ничего при этом не меняется. По крайней мере на WordPress версии 4.1.2. Возможно, что автор плагина исправит эту ошибку позднее, но уверенности в этом у меня нет. В любом случае – работающего функционала плагина вполне достаточно.

Просто попробуйте скопировать часть любой вашей записи и вставить ее в любой текстовой редактор. Чуть ниже скопированного текста вы найдете ссылку на статью, из которой было осуществлено копирование.

Еще раз повторю – на сайте РБК можно посмотреть, как это работает "вживую". Просто зайдите в любую статью на этом сайте и попробуйте скопировать кусок текста – к нему автоматически будет добавлена ссылка:

Копированный текст с РБК

Многие пользователи так и публикуют копированный текст (на форумах, блогах и т.д.) вместе с ссылкой, так как проделывать лишние телодвижения по удалению ссылки-копирайта хотят немногие.

Это вообще с моей точки зрения отличное решение – просить людей ставить ссылку на статью-оригинал бесполезно, они просто игнорируют такие просьбы. А вот автоматически добавить ссылку другое дело – в гугле находится аж 36 тысяч результатов поиска по точной фразе "Подробнее на РБК".

Конечно, такую ссылочную массу можно получить лишь, будучи сайтом калибра РБК, но даже мелкие информационные сайты могут получить пользу от установки данного плагина. Если ваш сайт интересен – то копировать с него текст будут в любом случае, будь там кулинарные рецепты или анекдоты.

Append Link on Copy
Автор плагина: Jonathan M. Hethey
Рассматриваемая версия: 0.2 от 15.01.2015
Текущая версия: 0.2 от 15.01.2015
Совместимость с версией WordPress: 2.8 и выше
Активных установок плагина: 1 000+
Скачать плагин версии 0.2 (всего скачено 14 360 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 15 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.