Flector

ML Sticky Notes

ML Sticky Notes ML Sticky Notes это примитивный и совсем необязательный плагин. Единственной его задачей является вывод маленьких стикеров-записок прямо на внешней части блога. Естественно, что обычные пользователи этих записок не видят, они видны только для администраторов блога. Для чего они нужны, думаю, объяснять нет нужды – в Windows 7 есть похожий функционал утилитки "Записки". Удивительно, но среди десятков тысяч плагинов для WordPress я смог найти только один единственный плагин, который позволяет легко оставлять себе записки, не заходя в админку самого блога.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку ml-sticky-notes в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет, но это и понятно – для такой функциональности никакие настройки и не нужны. Сразу после активации плагин начинает работать. Убедиться в этом можно, открыв главную страницу блога – чуть ниже панели управления будет выведена иконка плагина, при клике на которую и будет добавлена записка:

Иконка добавления записки

Записка добавляется со стандартным текстом "New Note":

Новая записка

Чтобы удалить записку надо удалить введенный в нее текст. Все, что плагин запоминает - это место на экране, куда вы передвинули записку. Все остальное, к сожалению, не запоминается. Поэтому бесполезно играться с размерами записки, так как при обновлении страницы записка все равно станет стандартного квадратного вида.

Записки можно оставлять на главной странице блога (они также будут выведены и на всех остальных страницах, образованных постраничной навигацией) и на страницах записей. Очень не рекомендую оставлять себе записки на страницах записей – вы просто забудете, что ее оставили и никогда больше эту записку не увидите, пока случайно не откроете страницу с нужной записью. Плагин примитивный, функционала вывода записок в самой админке блога у него нет, а поэтому ситуация, при которой вы забудете про оставленную записку, очень даже может быть.

Честно – проще и быстрее способа оставить себе напоминание о том, что вам надо поправить или сделать нет. По крайней мере, других подобных плагинов я найти не смог – если увидите что-то похожее, но более функциональное, то, пожалуйста, напишите в комментариях, буду вам очень признателен.

ML Sticky Notes
Автор плагина: Matcha Labs
Рассматриваемая версия: 0.1 от 23.01.2013
Текущая версия: 0.1 от 23.01.2013
Совместимость с версией WordPress: 3.3 и выше
Активных установок плагина: 10+
Скачать плагин версии 0.1 (всего скачено 2 489 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 8 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.