Flector

Reveal IDs

Reveal IDs

Reveal IDs это плагин, чьей единственной функцией является вывод колонки ID при просмотре списка записей, страниц или рубрик. Вот честно, я всегда думал, что подобные плагины это верх идиотизма – зачем нужна отдельная колонка с ID, если можно просто навести курсор мышки на ссылку и увидеть этот самый ID в ней? Но у плагина сейчас 80 тысяч активных установок (то есть именно на стольких сайтах плагин работает в данный момент), неужели есть столько ленивых людей? Но, как оказалось, смысл не в удобстве отдельной колонки с ID, а в том, что навести курсор мышки на ссылку можно только на настольном компьютере, так как мобильные устройства мышки лишены.

Конечно, и в мобильных браузерах можно узнать ID, не устанавливая отдельный плагин для этого. Но я вынужден признать – да, отдельная колонка весьма удобна. Даже на настольном компьютере в нормальном браузере. Например, когда вам необходимо найти какую-то запись или страницу по ID – наводить курсор мышки на каждую запись в списке может быть крайне утомительно.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку reveal-ids-for-wp-admin-25 в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Раньше настройки плагина находились в "Настройках\Reveal IDs", но сейчас там никаких настроек нет, только реклама других плагинов автора. Так что можете туда даже и не заходить.

Сейчас единственная настройка плагина находится в "Настройках экрана" и позволяет отключить вывод колонки для определенного типа записей:

Настройки экрана

Поставили галку – колонка есть. Сняли галку – колонки нет. Все элементарно. Собственно, описывать больше нечего – это единственная функция плагина.

Когда-то в WordPress колонка ID выводилась по умолчанию, но с выходом версии 2.5 ее убрали. Мол, не нужна она рядовому пользователю. Большинству и правда не нужна, но рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью узнать ID записи, страницы, рубрики или еще чего-либо. Потому что в движке все завязано на взаимодействии по ID и никакой тонкой настройки сайта без знания ID конкретного элемента произведено быть не может.

Reveal IDs
Автор плагина: Oliver Schlöbe
Рассматриваемая версия: 1.4.5 от 30.04.2015
Текущая версия: 1.6.1 от 06.11.2023
Совместимость с версией WordPress: 3.0 и выше
Активных установок плагина: 50 000+
Скачать плагин версии 1.6.1 (всего скачено 1 075 467 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 9 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.