Flector

Editor Tabs

Editor Tabs

Editor Tabs это маленький плагин, чьей единственной функцией является создание вкладок на странице редактирования записей или страниц. Речь идет о создании табов из административных виджетов, в которых указывается всякая мелочь, вроде цитат. На вид плагин бесполезен, но лично мне нравится, что больше не надо крутить страницу вниз при заполнении этих виджетов.

Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку editor-tabs в /wp-content/plugins/.

3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

На этом установка заканчивается и вы можете видеть табы при редактировании или создании новой записи. Сам я редактором WordPress при создании записей никогда не пользуюсь, предпочитая блог-клиент Windows Live Writer, но есть в нем один-единственный недостаток, который не позволяет совсем отказаться от админки WordPress – он не поддерживает кастомные поля. А это означает, что при публикации каждой записи я вынужден сначала сохранить ее, как черновик через WLW, затем зайти в админку блога, заполнить поля Title Tag (от плагина Seo Title Tag) и Meta Description (от плагина Another WordPress Meta Plugin), нажать кнопку "Сохранить" и только затем кнопку "Опубликовать" в Windows Live Writer.

Это довольно сильно раздражает и возможность побыстрее добраться до заполнения виджетов от используемых мной SEO плагинов немного помогает. Очень надеюсь, что разработчики WLW прислушаются к мнению блогеров и реализует, наконец, поддержку произвольных полей в своем замечательном во всех отношениях блог-клиенте.

 

Автор плагина: Ross Johnson
Страница плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/editor-tabs/
Рассматриваемая версия: 1.0 от 04.02.2010
Совместимость с версией WordPress: 2.7 и выше.

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 6 комментариев)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.