Flector

Visual Term Description Editor

Visual Term Description Editor

Некоторые темы для WordPress выводят описание таксономий (рубрик, меток и др.) на их страницах. По умолчанию, описание создается в текстовом редакторе. Плагин Visual Term Description Editor позволит вам создавать описания таксономий в удобном и привычном визуальном редакторе. И вам не придется вспоминать синтаксис html-тегов, редактируя эти описания.

Скачиваем плагин по ссылке в конце страницы и устанавливаем его:

1 Распаковываем архив.

2 Копируем папку visual-term-description-editor в /wp-content/plugins/.

3 Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.

Никаких настроек в плагине нет. Установили, активировали – все, визуальный редактор уже доступен. Он появится абсолютно во всех таксономиях – от стандартных вроде рубрик и меток до своих собственных таксономий.

Все стандартные темы движка поддерживают вывод описаний таксономий. Многие веб-мастера используют их в SEO-целях, заполняя описания максимально подробно и с обилием ключевых слов. С визуальным редактором сделать это, конечно, намного проще, чем с текстовым.

Если ваша тема не поддерживает вывод описаний таксономий, то вы можете сами добавить эту поддержку, добавив в нужные файлы темы код:

<?php echo term_description(); ?>

В какие именно файлы темы надо добавлять этот код я сказать не могу – сейчас темы пошли такие, что вывод таксономий там может быть запрятан абсолютно в любом файле. Но в общем случае, для вывода рубрик служат файлы category.php или archive.php, для вывода меток tag.php. В некоторых случаях за вывод таксономий может отвечать даже файл index.php, смотрите сами.

После того, как вы создадите описания для всех своих таксономий, плагин можно будет удалить – ваши описания не потеряются. Впрочем, плагин маленький и работает только в админке блога, поэтому никакой нужды в его удалении нет – медленнее ваш сайт работать точно не будет.

Visual Term Description Editor
Автор плагина: Shea Bunge
Рассматриваемая версия: 1.3 от 13.09.2014
Текущая версия: 1.8.1 от 19.11.2021
Совместимость с версией WordPress: 3.3 и выше
Активных установок плагина: 10 000+
Скачать плагин версии 1.8.1 (всего скачено 82 658 раз)

Понравился пост? Подпишись на обновления по Обновления блога по RSSRSS или Обновления блога на TwitterTwitter !

Комментарии (всего 4 комментария)
Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно, не публикуется)

Для вставки кода используйте кнопку "Код", по умолчанию используется синтаксис подсветки языка "php", вы можете поменять его на любой другой поддерживаемый GeSHi язык, например "javascript", "css", "html4strict", "sql" и тд. Используйте предпросмотр!
 


Подписаться на уведомления без комментирования.